При звуках знакомой мелодии мы все вшестером засуетились. Некоторые стали обуваться, а другие, как были, босиком ринулись к двери. Через несколько секунд мы уже бежали по дорожке к фургончику с мороженым. Погода радовала первым теплым днем лета, и не было лучшего способа это отпраздновать, чем холодным, сладким лакомством. Есть дела, которые мы делаем не по обязанности или необходимости, а просто потому, что они приносят радость.

В двух притчах о Небесном Царстве (Мф. 13:44-46) ударение делается на продаже всего ради приобретения чего-то лучшего. Можно подумать, что это притчи о самопожертвовании, однако это не так. В первой притче прямо говорится, что человек продал все свое имущество и купил поле «от радости». Им двигала не вина и не долг, а радость.

Иисус – не просто одна из областей нашей жизни. Он претендует на все. Герои обеих притч продали все (ст. 44). Но главное в том, что результатом этих продаж стало приобретение. Что такое христианская жизнь? Нести крест? Да, несомненно. Но при этом если мы умрем, то будем жить. Теряя душу ради Христа, мы ее приобретаем. Когда мы «продаем все», то находим большее сокровище – Спасителя Иисуса! Движущая нами сила – радость. Отклик – подчинение.

А награда – сокровище познания Христа.
Каким образом вы испытывали радость от взаимоотношений со Христом? Что вам следует отдать Ему?
Господь Иисус, открой мне глаза, чтобы видеть сокровище, которым являешься Ты! Направь мое сердце к Тебе, источнику настоящей радости, и дай не сводить с Тебя глаз.


© 2020 Хлеб Наш Насущный
При звуках знакомой мелодии мы все вшестером засуетились. Некоторые стали обуваться, а другие, как были, босиком ринулись к двери.