Когда наш внук Джей был маленьким, его родители подарили ему на день рождения новую футболку. Он тут же ее надел и ходил в ней довольный весь день.

Когда он появился в ней на следующее утро, папа спросил: «Джей, ты радуешься своей футболке?» «Не так, как вчера», – ответил Джей.

В этом проблема любых материальных приобретений. Даже самые лучшие вещи не могут дать нам глубокого, продолжительного счастья, к которому мы так стремимся. Обладая большим имуществом, мы все равно можем оставаться несчастными.

В мире счастье обещают тем, кто постоянно что-то приобретает. Нам внушают, что новая одежда, новая машина, новый телефон или часы сделают нас довольными жизнью. Но никакое приобретение не сделает нас завтра такими же счастливыми, «как вчера». Потому что мы были созданы для Бога, и ничто меньшее нас не удовлетворит.

Однажды, когда Иисус постился и страдал от голода, к Нему приступил сатана. Искушая, он предложил сотворить хлеб, чтобы утолить голод. Иисус ответил словами из книги Второзаконие 8:3: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4:4). Конечно, Господь не имел в виду, что мы должны питаться одним хлебом. Он говорил о том, что мы – духовные создания, поэтому не можем существовать только материальными благами.

Настоящее удовлетворение можно найти только в Боге и Его богатствах.
Почему материальные приобретения не приносят продолжительного счастья? Чему вы научились из своих прошлых ожиданий?
Научи меня, Боже, что значит жить Твоими богатствами. Ты имеешь все, в чем я нуждаюсь.


© 2019 Хлеб Наш Насущный
Даже самые лучшие вещи не могут дать нам глубокого, продолжительного счастья, к которому мы так стремимся.