Спустя сорок пять лет после завершения карьеры в профессиональном спорте Джерри Крамер не получил членство в Зале славы английского футбола (высшее признание для футболиста). Он удостоился многих наград, но эта, увы, ускользнула. Он номинировался на нее десять раз, но так и не получил. Несмотря на это Крамер великодушно заявил: «За свою жизнь я получил от Национальной футбольной лиги сотню подарков. Расстраиваться или сердиться из-за того, что я недополучил один, было бы глупо!»

После того как награда столько раз уходила к другим спортсменам, многие могли бы обозлиться, но не Крамер. Его отношение служит иллюстрацией того, как мы должны хранить свое сердце от разъедающего действия зависти, которая в Библии названа «гнилью для костей» (Притч. 14:30). Если мы поглощены мыслями о том, чего не имеем, и забываем о том, что нам дано, Божий мир покидает нас.

После одиннадцатой номинации в феврале 2018 года Джерри Крамер наконец был включен в Зал славы НФЛ. Однако наши земные мечты могут так и не осуществиться. И все же мы можем иметь мир в сердце, если сосредоточим внимание на многочисленных проявлениях Божьей щедрости к нам. Независимо от того что мы хотим и чего не имеем, мы можем иметь живительный Божий мир.
В какой области жизни у вас есть искушение постоянно думать о том, чего вы не имеете? Какие шаги вы можете предпринять на этой неделе, чтобы сосредоточиться на том, что дал вам Бог?
Бог дарит нам Свой мир и много других благословений.


© 2019 Хлеб Наш Насущный
Спустя сорок пять лет после завершения карьеры в профессиональном спорте Джерри Крамер не получил членство в Зале славы английского футбола (высшее признание для футболиста).