Чтобы водить трактор или комбайн, фермеру нужен верный глаз и твердая рука. Без этого прямые ряды не получатся. Но даже самые зоркие глаза могут подвести, а к концу дня и самые сильные руки устают. Зато теперь на помощь фермерам приходит автопилот – технология, основанная на GPS, которая ведет машину в процессе посадки, культивирования и орошения с точностью до одного дюйма. Она невероятно производительна и не требует участия человека. Только представьте: вы сидите в огромном комбайне и, вместо того чтобы держать руль, держите вкуснейший сэндвич. Потрясающий инструмент направляет вас вперед по прямой.

Вероятно, вы помните Иосию. Он стал царем в возрасте «восьми лет» (4 Цар. 22:1). Годы спустя, когда Иосии было уже за двадцать, первосвященник Хелкия нашел в храме «книгу закона» (ст. 8). Свиток прочитали молодому царю, и он разорвал свои одежды в знак скорби оттого, что его предки не повиновались Богу. Иосия решил делать «угодное в очах Господних» (ст. 2). Книга стала инструментом, который направлял народ, не позволяя ему уклониться ни направо, ни налево. Божьи повеления указывали людям прямой путь.

Если мы позволим Писанию каждый день руководить нами, то наша жизнь будет направлена к познанию Бога и Его воли. Библия – удивительный инструмент, который, если его применять, направит нас вперед по прямой.
Как вы включаете чтение Библии в свое ежедневное расписание? Какие тексты Бог использовал, чтобы выравнивать вашу жизнь?
Боже, Писание – это дар, который приносит в нашу жизнь истину и свободу. Пошли мне голод и жажду Твоего слова.

автор: Джон Блэйз

© 2020 Хлеб Наш Насущный
Чтобы водить трактор или комбайн, фермеру нужен верный глаз и твердая рука. Без этого прямые ряды не получатся.