Friday, December 16, 2016

Хлеб наш насущный - Покрытие

автор: Анн Ситас

Читать сейчас: Римлянам 3:21-26 | Библия за год: Амос 7-9; Откровение 8

Блажен, кому отпущены беззакония и чьи грехи покрыты! — Псалом 31:1

Разговаривая о вере во Христа, мы порой употребляем слова, требующие дополнительного разъяснения. Одно из них – праведность. Мы говорим, что Бог праведен и что Он оправдывает людей. Но уловить смысл этого явления не всегда просто.

Здесь, как ни странно, может помочь знание китайской письменности. Иероглиф «праведность» состоит из двух других, расположенных один над другим. Верхний иероглиф означает «ягненок», нижний – «я». Ягненок накрывает человека, находится над ним.

Когда Иисус пришел в мир, Иоанн Креститель сказал о Нем: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Ин. 1:29). Перед нами остро стоит проблема греха, поскольку он разделяет нас с Богом, Чей характер и дела всегда совершенны и праведны. По Своей великой любви Бог сделал Иисуса Христа «жертвой за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2 Кор. 5:21). Спаситель принес Себя в жертву и пролил кровь. Он стал нашим «покровом». Он делает нас праведными и через это примиряет с Богом.


Праведность – Божий дар. Она дается нам в Иисусе Христе и покрывает все несовершенства.


Дорогой Господь, благодарю Тебя за смерть на кресте ради моего спасения и покрытия моих грехов. Благодарю, что теперь я имею общение с Тобой.
Единственное возможное покрытие греха – кровь Христа.

No comments:

Post a Comment