Monday, April 24, 2017

Хлеб наш насущный - Не сдавайтесь

https://russian-odb.org/2017/04/25/%d0%bd%d0%b5-%d1%81%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%8c-3/
Читать сейчас: Галатам 6:1-10 | Библия за год: 2 Царств 21-22; Луки 18:24-43


Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. — Галатам 6:9

Боб Фостер, мой наставник и друг на протяжении более 50 лет, никогда не ставил на мне крест. Его неизменная дружба и поддержка, даже когда я был не на высоте, помогли мне все преодолеть.

Всем нам знакомо желание помочь оказавшимся в большой нужде. Но если улучшения не наступают сразу, наша решимость ослабевает и мы склоняемся к тому, чтобы сдаться. То, что предполагалось получить легко и сразу, оказывается не таким простым и требует сил и времени.

Апостол Павел побуждает нас быть терпеливыми в преодолении жизненных трудностей и невзгод. Обращаясь к галатам со словами: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6:2), он сравнивает наш труд, терпение и ожидание с работой земледельца, ожидающего жатвы.

Сколько нужно молиться и работать, чтобы получить зримые плоды в жизни людей? «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6:9). Сколько раз нужно протягивать руку помощи? «Доколе есть время, будем делать добро всем, а особенно своим по вере» (Гал. 6:10).

Господь побуждает нас доверять Ему, оставаться верными друг другу, продолжать молиться и никогда не сдаваться.

Отче Небесный, просим у Тебя веры и терпения в служении окружающим нас людям.

В молитве мы взываем к Богу, Который «может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем».


No comments:

Post a Comment