Thursday, June 8, 2017

Хлеб наш насущный - Повод для песен

https://russian-odb.org/2017/06/09/%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd/
Читать сейчас: 2 Паралипоменон 20:14-22


Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте. — Псалом 46:7

Пение влияет на работу головного мозга! Исследования показывают, что во время пения в организме вырабатываются гормоны, снижающие уровень стресса и успокаивающие тревогу. Другие ученые отмечают, что когда группа людей поет вместе, их сердца начинают биться в такт.

Апостол Павел побуждал верующих в церкви назидать друг друга псалмами, гимнами и духовными песнопениями (Еф. 5:19). Слова «пойте хвалу» повторяются в Библии более пятидесяти раз. Во Второй книге Паралипоменон содержится повествование о том, как Божий народ проявил свою веру, воспевая Богу хвалу во время подготовки к сражению. Враги, собравшись вместе, устремились на Иудею. Встревоженный царь Иосафат собрал народ и обратился к Богу в горячей молитве. Они не ели и не пили, а только молились: «Мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!» (2 Пар. 20:12). На следующий день они вышли в поход. Но впереди шли не могучие воины, а левитский хор. Иудеи верили Божьему обещанию, что спасение придет к ним безо всякой битвы (2 Пар. 20:17).

И пока они с песнями шли к месту сражения, враги, разругавшись, принялись истреблять друг друга. К тому времени как войско достигло поля боя, все уже закончилось. Бог спас Свой народ, шедший навстречу неизвестному с верой и песнью хвалы на устах.

Бог и нас побуждает славить Его. Идем ли мы на бой или остаемся в покое, прославление Бога может изменить наши мысли, сердца и жизни.

Боже, мы славим Твою вечную любовь и верность! Ты хранишь и направляешь нас, мы доверяем Тебе свою жизнь.

Сердца, настроенные на Бога, поют Ему хвалу.


No comments:

Post a Comment